管理登陆
宁国实验教育集团网
加为收藏
联系我们
红领巾电视台
热点文章
当前位置:宁国市实验小学 -=> 学生专区 -=> 正文
“六一”受表彰学生名单
作者:实验小学 2009/5/27 16:17:21 浏览:
宣城市教育局表彰的三好学生
六(1)班  王一然    五(3)班  章昱婧
四(2)班  肖婧雯
宣城市教育局表彰的优秀学生干部
六(5)班  王  苗    四(1)班  张家琪
宁国市教体局表彰的三好学生
三(4)班 凌  可   一(2)班  李雨诺 
二(2)班 盛谨恺   特教班 桂  甜
宁国市教体局表彰的优秀学生干部
五(4)班 严  妍   三(3)班  戴  锐
 
幼儿园受学校表彰人员名单
好儿童:
学前(1)班:程习上、汪浩洋、胡周承、张海宁、张楠、殷梦婷、杨怡菲、张超、彭竞仪、彭竞萱、季庆哲、钟声悦、张晗、付文淏、王梦彤、陈富琦、潘梦瑶、晏昊、程奕杰、何琳君、章思睿、刘杨梦、刘欣雨、胡紫涵、陈智鹏、项子怡
学前(2)班:刘淦、张梦妍、陶温倩、蔡乐乐、杨旭、徐君辉、范征宇、何颖、吴璨儿、季怡、张光恺、孙宇、卢忠颖、王子豪、邵新华、刘栩烨、石明宇、张怡笑、余天蔚、张雯、陈佳慧、许文韬、王诚、董欣、李天然、杨乐
学前(3)班:周婷、程菲洋、薛雨晴、刘子健、陈思进、熊瑶、汪炜炎、文程馨、黄雅棋、汪锦烨、杨逸飞、鲍美雯、万忠桁、罗子璇、姚正峰、周强、李梦婷、张婧宜、叶彤、张千嘉、吴问涛、李紫玥、金映柠、王鹏、周鼎杰
学前(4)班:王玥晗、傅杨洋、樊静怡、闻俊、关欣、任思颐、黄飞扬、钱兢晶、殷睿孜、邓颖、余国栋、徐萍、卞张坤、胡静雯、温美琪、杨钊宁、裴梓昊、张韫迪、朱锋、朱奕锦、吴兰竹、曾子卓、韩舒芯、罗惠婷、刘静、王文杰
学前(5)班:杜雨阳、疏承志、李南希、汪子涵、柴茵、彭智炜、甘许昊、刘思颖、陈诺、胡妍、杜天阳、张艺雯、尹子慧、高岳勋珂、丁一、明琳、姚远、叶子涵、陆怡帆、项羿琳、李再欣、陈明奚、明章瑞、陈邈、陈明怡、张锦琦
好家长:
学前(1)班:陈烁博家长赵腊红、黄若蒙家长万娟娟、胡靖家长胡建军、张韵家长张裕彪
学前(2)班:王鑫钰家长王勇、熊国倩家长熊志龙、魏慕涵家长陆广国、金晶家长金义诚
学前(3)班:张孟菲家长郑慧琴、彭烨家长彭为群、桂鸣鹤家长张莉、章子凡家长张劲国
学前(4)班:陈晨家长程利华、林籽杨家长翟正洪、周子涵家长梁飞、仰善锐家长仰启贵
学前(5)班:宋琪家长孙国爱、王优家长王玉贵、刘宸玮家长刘荣安、王楷钦家长王剑
 
一年级受学校表彰人员名单
三好学生:
一(1)班:袁子欣、周雪儿、高欣怡、徐之恒、程宇轩、祝睿铨、朱奕洁、汪昊昊
一(2)班:张子蕴、刘煕锐、王雨实、雷子奕、刘姝、佘骏一、陈威希、刘沐鑫
一(3)班:刘志鹏、戴毅成、胡一凡、朱晨、黄雅欣、刘昇、高慧慧、凤林群
一(4)班:张怡、黄冬清、胡紫莹、贾宇骏、潘希晨、杨子航、曹业鸿、孔雪琦
一(5)班:吴佳怡、李乐、戴雁翎、布一凡、郑思雨、徐裕彤、张诺、朱绚文
一(6)班:张新源、余墨岩、熊梓君、王玉珏、项昕泠、杨慧、方文浩、姚蕴阳
一(7)班:张嘉仪、周子惟、邹嘉琪、黄陈诺、胡博涵、廖邱灏楠、程诺、范杰
一(8)班:琚美琦、王子叶、陈图南、胡凌霄、周安迪、毛严、肖雨、卫新宇
优秀学生干部
一(1)班:孙  彤、施睿萱
一(2)班:李雨诺、季  劼
一(3)班:张  翔、李  莹
一(4)班:王  旭、杨奕灵
一(5)班:曾庆婷、黄轩文
一(6)班:章桂芳、李亦然
一(7)班:冯子豪、曹子颖
一(8)班:戴怡雯、朱  睿
好儿童:
一(1)班:疏果、方艺萱、胡启航、仙昭可、桂琰笑、布谷、王裕新、李怡璠、方婧、汪蔚然、匡卓、张世仪、汪宇、江毅晟、卢惠泽、郑昊楠
一(2)班:方堃、程旭辉、佘骏涛、程星皓、杨天笑、章宇哲、王怡阳、刘梦菡、张家妍、奚扬、徐郅杰、王源璞、皇甫乐、赖璇、洪煜博、祝仲励
一(3)班:彭博、傅瑞阳、胡晨宇、邹群、李曼丽、肖倩、胡书颜、郭露、赵雨琪、胡梓萌、周星辰、程妍、程卓、李诃、李魏栋、黄安琪
一(4)班:高晓阳、邹心成、陈轩昂、程怡娜、宫主、李璐、杨侃、储心雨、耿世豪、绳伊宁、胡再婧、杨琦、包子涵、雷子翔、汪子涵、汪英敏
一(5)班:汪洋、何政淏、张雨欣、张依楠、龚钰莹、余晨菲、鲁志茹、秦万洁、程梦佳、刘吉洋、李子同、汪翔、张志鹏、程晨、陈静、操文雅
一(6)班:陈雯倩、濮逸兰、王怡、陈佩瑶、袁亚轩、郭晨晨、郭晟晟、郑倩、胡缘、罗伟强、亓飞阳、熊子頔、张琪、李仕彦、方凯、雷傅坤
一(7)班:程剑松、罗灿、康乐、胡心一、郭晨曦、郎涛、胡文瑞、朱瑞祺、陈安迪、徐天乐、项嘉佩、熊思伟、刘涛、阎进、孙若娴、程雨琛
一(8)班:童婳、殷茂源、胡世佳、冯艺雯、谭伟、郎文浩、李旭明、刘梓俊、钱一川、余明朝、朱弘颖、袁林康、刘海磊、焦祥政、方盛祺、李宁
星级学生:
一(1)班:陶杨、侯诗文、黄骏腾、冯思彦、陈硕、徐梓妍、李奕炎、陈怡、汪梦瑶、吕覃、王子洋、王子洲、杨子豪、谭天宇、俞磊、潘梓辰、陈欣瑜、左圣然、郑旭毅
一(2)班:汪政、胡昊澜、李锦雯、滕奕、汪瑶瑶、刘沁力、黄天乐、黄琦、杨天姿、陈润章、程子昂、陈亚娴靖、王子幸、陈倪茹、刘子言、陈皓平
一(3)班:方佳慧子、余培宁、王仕宇、陈帅、黄紫蕊、廖汪伟、杨天、李愽妍、郑旭、杨翊鹏、杨朱海、黄晨煦、吴俊、李颖、程思嫣、毛庆苗、杨杏、华紫阳
一(4)班:陈宁璨、曾俊、钟煌华、钟若琦、姚思宇、许梓牧、曹雨心、肖建、杜旭英、黄思敏、张蕾、汪刘妍、陈佳洛、许诺、章一鸣、倪姿、严杨、濮振宇
一(5)班:程亚妮、龚成智、陈天任、江明月、江岸、何正文、刘涵、陈可、付紫妍、胡观健、姚瑶、洪姚瑞、陈文浩、刘滕、韩磊、李逸韬、王颖
一(6)班:朱文欣、郭昊、丁顺达、刘曌璠、汪星蓉、王志坤、黄池、屠家祺、戴仁杰、吴淑沛、邱俊捷、魏嘉敏、李东宁、吴倩、俞馨怡、董宁丰
一(7)班:肖子君、白永涛、陈雨、汪小雅、郭紫怡、万里鹏、丁方兴、林浩、陈圆圆、杨航、梅雅妮、江明轩、周静怡、操亚飞、李昌骏、马乐恒
一(8)班:章旭聪、汪蓓蓓、钱佳城、李秋实、束梦蝶、高菁、李露露、张晶、杨梦、朱有琪、金日晨、杨槟宇、李玲玲、郭昊洋、申家宁、王锐、蒋晓甜
好家长:
一(1)班:徐之恒家长潘自月、施睿萱家长徐娟、祝睿铨家长李环、程宇轩家长穆长虹
一(2)班:方堃家长齐鑫、李雨诺家长董治芬、张子蕴家长俞建平、刘梦菡家长汪丽
一(3)班:蒋瀚宇家长陈小燕、朱晨家长宗银华、张翔家长张小美、陈卓家长程健
一(4)班:杨奕灵家长沈莉、黄冬清家长耿彩梅、贾宇骏家长余鸿梅、姚思宇家长姚小敏
一(5)班:刘滕家长滕翠云、李逸韬家长王玲、王颖家长王权红、郑思雨家长叶莉欢
一(6)班:余墨岩家长余怀德、张琪家长张向东、王怡家长王亚男、项昕泠家长蒋丽群
一(7)班:张嘉仪家长刘培洁、曹子颖家长田凌、熊思伟家长熊辉、万里鹏家长李远芬
一(8)班:胡凌霄家长李爱玲、金日晨家长陈亮、杨槟宇家长杨玉明、陈图南家长张迎春
 
二年级受学校表彰人员名单
三好学生:
二(1)班:夏雪、余圣西、汪子欣、周凯、罗靖、章玥、朱新奥、徐浩原
二(2)班:陈怿飏、黄煦媛、蓝聿然、樊琳、左竟頣、黄允雅、李琪、李张龙、吴宛星
二(3)班:叶染景、童宁、鲁冰莹、饶立坤、崔岱昕、储浩洋、张文韬、杨楚
二(4)班:戴曦冉、陈浩男、宗琪、刘子莹、李疏影、湛易玄、许杨艺、储竹庆
二(5)班:陈梓昆、李心怡、甘暄、陈佳、朱子凌、卢纪芬、廖永成、吴雨婧
二(6)班:季明瑞、王瑾、赵新、朱一燊、吴彤、向济寒、凤唯、刘馨乐
二(7)班:盛成言、柳润谦、张嘉璐、许诺、田道宁、方颖、钱孟菲、徐璐
二(8)班:胡雨婕、廖艺祯、胡一、赵韬、刘岩、陈申、查洪祥、鄢然
优秀学生干部:
二(1)班:高星宇、程心一
二(2)班:方新宇、胡业成
二(3)班:郭晓晓、陈  琳
二(4)班:吴  童、黄士宁
二(5)班:汪周怿、彭天乐
二(6)班:郑克雅、项航麒
二(7)班:陈  塨、陈欣怡
二(8)班:钟  裔、黄  未
优秀少先队员:
二(1)班:梅明宇、朱祺、吴简、吴鸿飞、徐谒昕、冯之槐、石蕊、吴窦豆、周扬、王昱鹏
二(2)班:王文驰、肖仁振、章奥、吕浩然、杨研、胡佳慧、丛志伟、喻子言、周倩、胡奥婕
二(3)班:朱文瑞、朱俊杰、许文琪、熊卓雅、张名、汪睿哲、李权、严佳欣、赵群、储政辉
二(4)班:朱景然、葛丹妮、瞿崇文、朱婉婷、汪彤、黄一凡、杨敏、汪景怡、朱怡凡、杨露娜
二(5)班:蔡可、赵润东、杨秋菡、潘翔宇、高家乐、韩泽慧、张洋、陈子康、卢笛、廖可
二(6)班:赵柯景、汤思睿、冯程、周彤、许原心、胡毅然、周迪、程旭扬、汪星宇、李阳
二(7)班:庞博、陈蕾、蒋涵、陈子林、刘笑语、何庆晟、盛奥、方昕玮、张文霞、刘婷婷
二(8)班:柯亚婷、姚世煦、刘子豪、姚子灏、李赵辉、贾凯瑞、管胭、王赟、汪添琪、周文静
星级学生:
二(1)班:鲍诗伟、李则睿、何汪洋、吴於航、路文静、王新奥、郑严俊、吴亚钦、程家豪、陈彧妍、曹沁滢、洪灿、梁婧、张孙傲、汪洋、吴杞坤、胡燕妮、邵黄俐
二(2)班:兰宇轩、王念瑭、李阳晨、张帆、刘伟、管文珺、于家宁、王家乐、吴易非、管乐、郑相于、汪樊祺、刘姝末、雷浩、胡天辰、吴子喻、刘可昕、梁好、王梦洁
二(3)班:刘中庆、汪肖阳、金文睿、吴晓、王子怡、沈亦梅、程吕、楼李影、刘姝璇、杨岩滨、巫远超、杨珂、程英杰、潘子成、王子岑、曹杰、李兰、邵子贤、卢兆阳、陆然、汪小龙
二(4)班:明嘉怡、潘彦迪、吴子怡、胡封敏、何文骏、吴诚乐、彭派、赵子媛、汤浩、张郝润、李延、郭倩楠、杨朝晖、周曼、王裕杰、刘雅欣、陈雅旋、汪卓、郭子昂、刘怡梦、汪文杰、陈文杰、苏宇
二(5)班:郑乐天、张玉婷、汪尊婷、伍杜滢、李奥、季辰、张成、丁正、付倪飒、汪琦、祖唯伟、汤怡静、徐珂、吴甜、叶宇豪、方玉龙、职超然、陈龙、朱雨露、洪雨菡、王张杰、金世杰、叶征咸、华博文、汪隆骞、张荣环
二(6)班:何超、李茂杰、刘松豪、任彬、胡子铃、胡芸、张昊、徐吕倩、方明宇、王零、严清越、孙佳倩、陈佳丽、黄艳秋、卢玮佳、胥纪欣、彭辉民、苏书琪、刘祖晨、陈成、吴昊、梅跃俊
二(7)班:晏柳、吕楠楠、蒋聚、李奥、汪群、吴寅龙、王若凡、吴梦琦、黄鹏飞、荚恒杰、储思睿、周宁吉、方志伟、王佳雨、邵含悦、王观涵、缪紫娴、邱瑜佳、张子怡、朱伟航、赖志伟、李心怡、汪攀、黄冰妍、马清原、林泽桐
二(8)班:杨朝霖、杨静雯、杜欣怡、方玉梦、郭嘉怡、吕韦逸、操卉、洪吴建、周婉溶、杨梓茂、张慧、翟洪萍、丁毅、刘怡、于海林、龚继靖、仇文哲、阮乐轩、闫子石、陈伟韬、喻洪婷、刘畅、刘玮
好家长:
二(1)班:李金润家长李春梅、傅学涵家长傅敬木、刘欣玮家长刘万继、龙国安家长阮芬
二(2)班:盛谨恺家长张广梅、宋一敬家长宋徽宁、樊琳家长樊国凤、黄煦媛家长叶丹
二(3)班:卢兆阳家长陈茜、叶染景家长吴曲燕、张文韬家长张智奇、鲁冰莹家长杭艳
二(4)班:宗琪家长宗炳煜、陈浩男家长陈俊、李疏影家长桂京芳、许杨艺家长许恒华
二(5)班:汪隆骞家长汪恒田、王张杰家长张远仙、杨秋菡家长杨飞龙、蔡可家长蔡传胜
二(6)班:苏书琪家长苏政、赵柯晨家长柯庆华、凤唯家长凤良敏、赵新家长金艳霞
二(7)班:蒋聚家长王二妹、陈塨家长刘涌、田道宁家长黎双琴、柳润谦家长熊群
二(8)班:范俊杰家长吴辉、李赵辉家长李萍、胡雨婕家长张云芳、闫子石家长孙建群
 
三年级受学校表彰人员名单
三好学生:
三(1)班:方戈童、方淼、高姝童、洪儒韬、姚兰欣、白曼、余昊、张魏彤
三(2)班:周子健、汪一、杨洁、吴美伦、邱辰龙、桓梓桓、王若雨、梅涵
三(3)班:李帅、朱宇纬、赖锦涛、陈天阳、李锐琦、黄梦雅、安佳敏、叶鸣佩
三(4)班:胡晓、宋煕雨、吴承思、王子谕、向金阳、张思畅、花萌、许子豪
三(5)班:张紫璠、尤嘉、方芷若、江桐桐、王心怡、李卓慧子、傅家炜、陈子怡
三(6)班:洪泽宜、陈超旭、郭宇韬、杨翔鸽、许云淼、杨可涵、叶文馨、王梓成
三(7)班:王紫璇、张涛、胡熠珂、汪莹、潘睿、叶璐、秦心馨、马衍
优秀学生干部:
三(1)班:邓尚雯、杨婧璇
三(2)班:陶昕泽、罗雨昕
三(3)班:周雨轩、戴  锐
三(4)班:凌  可、金  典
三(5)班:胡  芬、刘玉萍
三(6)班:陶亦辰、桂世杰
三(7)班:任怡洁、潘  宇
优秀少先队员:
三(1)班:朱梦雨、裴正萌、陈星宇、陈诺、
蒋可人、童传澳、鲍星宇、郭昊、范文妮、
袁白祎
三(2)班:向娴、王锦民、汪夏炎、周国傲、
张千、方浩年、李翰林、庄威敬、周雨琦、
胡小羽
三(3)班:江敏、杨舒涵、王泓力、朱博文、袁梦、林炎堃、吴亚颖、汪紫莹、程若桐、殷霞
三(4)班:周鑫卓、何世伟、李珂、吴怡祯、陈家伟、杨颖、陈逸笛、储槿、潘梦、马颖
三(5)班:林宇涛、巩一凡、杨振霄、程博涛、黄登峰、向继群、张思凡、张乐、陈健、赵康
三(6)班:翁星璨、刘犇、张梓茹、黄金琳、方鑫、宋婉宁、郎舫、刘雨辰、黄辰、颜子怡
三(7)班:黄怡枭、廖云欣、朱家豪、郁世杰、王世玮、沈佳琳、籍童、欧阳紫莹、汪安宁、魏子涵
星级学生:
三(1)班:耿雨田、姜雨琪、汪雨璇、张汝晟、李彤、卢静、田群、黄蕊、柳一凡、谢浩洋、王婉婷、詹旭、王庆普、袁林婧、梁浩、许家英
三(2)班:舒家欣、姚思丹、王佩玲、李欣、王晨、钟思琳、屈超逸、詹䶮飞、黄心雨、汪国杰、张龙轩、宁建昊、方睿、胡锦成、唐守益、周彬
三(3)班:唐天诚、陈一飞、李晨、侯梦飞、舒溶栓、杨闻莺、袁子怡、华辰、王睿楠、王旭、余宇翔、郑宁翔、高扬、刘霈洁、闫仕成、郭家圻
三(4)班:郑玉秀、文昊、汪佳、陈雨秋、彭昊、王虹、翁千千、周璇、王智超、程琳、王鑫、杨玉蝶、陈宬、朱琳瑶、戴清龙、王亦伟
三(5)班:刘睿童、方悦、明秋姮、李宁馨、徐柏涵、郑远航、孙夏娴、李子妍、王雅菲、郑静、詹宇辰、吴群丹青、方伟臣、邢紫悦、陈山山、陈景凡
三(6)班:张启龙、卢晓璇、宋雨菲、谢威、白淑敏、李安妮、包丽雯、何辰伟、熊宁红、洪良健、操敏慧、秦万琳、郑宁宁、盛琪、方婉琳、张心怡
三(7)班:张齐治、梅彦宁、向珂宇、程俊文、向晶晶、吴运宇、刘司璇、程紫璇、李岚奇、金世鑫、王菲、庞馨宇、周素文、王依缘、胡肖禹、吕梁、赵智星、刘旭
好家长:
三(1)班:朱梦雨家长陆菊、耿雨田家长雷晓英、姚兰欣家长姚燕超、陈诺家长刘本月
三(2)班:方浩年家长李忠东、钟思琳家长王炳风、周子健家长程晓春、陶昕泽家长陈宇
三(3)班:郑宁翔家长张友萍、周添宇家长郭寿英、叶鸣佩家长叶剑义、江敏家长黄玲
三(4)班:周璇家长邓陈芳、戴清龙家长韦欢、吴怡祯家长吴建辉、凌可家长罗晓媚
三(5)班:尤嘉家长袁敏、江桐桐家长欧阳桂芳、林宇涛家长林世红、傅家炜家长葛秀红
三(6)班:洪泽宜家长曾敬之、黄金琳家长潘丽萍、张海潮家长陈丽、曹德权家长曹信华
三(7)班:潘睿家长涂爱清、魏子涵家长魏斌、黄怡枭家长邵芬、刘司璇家长刘学龙
四年级受学校表彰人员名单
三好学生:
四(1)班:叶紫嫣、吴婧雅、陈珂、张琬璐、余奕娴、彭媛媛、王姝婕、董雨浩
四(2)班:魏哲、刘可、李心怡、程玉洁、丁琳、程泓艺、吴观宇、厉昊
四(3)班:宋雨桐、魏子娴、徐怡然、任文祯、许群航、张洁、沈俊峰、谭志昊
四(4)班:周文倩、崔研、蒋瑶、杨雨諓、陈方夷、张嘉衔、罗子安、杨鑫
四(5)班:戴金波、王雨葭、夏嘉昊、王伟、倪烜、蒋紫胭、汤振中、王运智
四(6)班:韩仔钰、徐鑫、肖云逸、夏甜、黄怡瑾、赵梓琦、沈卓凡、胡景宜
四(7)班:李梦洁、郁杨、陈晓桐、李亚男、张语心、仙昭红、李娜、冯雨舟
优秀学生干部:
四(1)班:章海昕、吴秋怡
四(2)班:张钰锋、周  炎
四(3)班:许强宁、申家宜
四(4)班:李  好、程雨轩
四(5)班:汪雨萌、郭  程
四(6)班:钟  悦、谈薪羽
四(7)班:孙一杰、胡  岚
优秀少先队员
四(1)班:唐志妍、叶宁、陈健、葛静、徐运泽、蔡宏宇、齐梦瑶、吴茂修、吴明芳、易礼莎
四(2)班:范书、张竞丹、许健、许恒、胡
晨欣、王子涵、汪羽、胡怡然、陈浩然、
刘嘉敏
四(3)班:周馨怡、吴玉祺、陈晓雨、黄静、赖静、庄量剑、任雨、丁松、郑建华、邱之恒
四(4)班:张珊、蔚夏莹、岑雨、艾子健、谭阳、周子凯、韦世文、王婷、彭佳、明程昕慧
四(5)班:王亚男、陈沁源、曾子恒、李凯、
何修文、范思阳、梅陈莞颜、凌浩然、洪豆、
曹雅晨
四(6)班:王磊贤、窦忆庭、张墨涵、胡雨欣、陈若凝、周正、杨锟、叶新、王文杰、吕晨
四(7)班:赵阳、李睿、方梓豫、熊壮、陈启航、肖帅、熊燕妮、喻子怡、杜雨乐、曹雨菲
星级学生:
四(1)班:梅杰、王志文、宋慧、魏园、杨婉莹、刘欣茹、姚相宇、程泽然、郭琬琦、李仙铃、汪潜、许腾、魏向鑫、陈诺、陈轩彬、韩聪
四(2)班:刘晓、郝峻颉、王世文、梁岚、张一鸣、周小茹、杨伴、万丰铭、汪雪琳、方子旭、孙钰、陈兆瑞、江梦瑶、阚诗烨、吴昊、钟慧
四(3)班:汪嘉宸、周若晨、江翼鑫、罗航、马涛、汪奕彤、徐子韩、陆铭、孙昊天、王昊、辛可、沈丛、刘静、林鑫、郑文欣
四(4)班:杨菡丰、方翎燕、蒋胜男、黄子雄、查傲、桂程杰、秦基业、刘弘基、黄浩东、郭倩、郑晨、方世琦、谢长征、陈亚洁、江纯、柯晨晨、杨儒佶
四(5)班:王宗盼、谷曦、石进、王鼎乾、林瑞敏、傅煜、韦勇、何馨、胡雨琦、张锦怡、谭思霞、陈子杰、郑炎、吴梦晨、孔铭、陈扬
四(6)班:朱静、李阳、皇甫仁惠、李思佳、乔逸霄、汪瑶、桂爽、琚柠宇、黄睿、叶昕然、张静、仙启航、陆湘云、钱胡敏、李忠辉、柴妍
四(7)班:程寅、李翔、陈卓、谢怡菲、余逸、赵卫、徐倩、汪雪婷、徐能劲、万磊、孔维庆、王睿、许震亚、戴科、明环、吴启贤、刘璐、蒋铭、沐兰、汪洁、余治玮、仇裕杰、胡瀚驰、吕良伟、吴颖、胡青青
好家长:
四(1)班:梅杰家长卢亚玲、吴明芳家长段爱姣、李仙铃家长赵爱珍、董雨浩家长汪秋红
四(2)班:许恒家长朱俊敏、胡怡然家长张师范、胡耀东家长胡爱友、范书家长范祎林
四(3)班:邱元恒家长章敏、邓浩然家长汪永红、丁松家长丁有祥、徐逸然家长徐勇
四(4)班:程雨轩家长张爽、艾子健家长李姣永、查傲家长孙维丽、方世琦家长陈桂芳
四(5)班:夏嘉昊家长周峥嵘、曾子恒家长王启苗、汪雨萌家长汪乐义、林瑞敏家长桂静
四(6)班:胡景宜家长任明霞、韩仔钰家长秦爱芳、夏甜家长陈朝峰、黄怡瑾家长王庆红
四(7)班:邱梦家长万红梅、钟子豪家长汪昭君、刘倬家长刘宏岩、王轶童家长周永红
 
五年级受学校表彰人员名单
三好学生:
五(1)班:葛弋畅、杨文迪、李雨馨、汪慧、俞陆尧、孙涤凡、李宁、吴焕
五(2)班:徐奕凡、惠和莘、姚晔、黄睿、戴选平、李挽澜、陈镜如、张光辉
五(3)班:陈路遥、李睿、刘晨、郭欣、陈可影、操余璐、陶然、陆嫣然
五(4)班:何青青、翁航伟、周桐、贡建初、张敬怡、毛基东、朱梦璇、李旭东
五(5)班:唐骏瑶、孙婕、陶暑寅、吴熠玮、宋紫薇、周欣怡、屈代辉、杨艺纯
五(6)班:白一凡、柯昕、杨越、应紫薇、张佳琳、王昕莹、王虔、刘瑞璇
五(7)班:刘欣悦、蒋冰洁、胡雅馨、张骁、陈卓、王璐瑶、明天、殷雪
优秀学生干部:
五(1)班:李  诚、刘田鑫
五(2)班:陈红宇、江  蓉
五(3)班:章逸帆、徐  昊
五(4)班:程淑敏、汪  凡
五(5)班:胡雅鑫、胡玉伟
五(6)班:倪智卉、华子健
五(7)班:吴泽雨、汪银菲
优秀少先队员:
五(1)班:尚婉琪、徐晴阳、杨柳、夏晋、赵娴、王晶、凤惟晨、周政航、薛寅、陈汝飞
五(2)班:周子晗、陈剑宇、刘琪、李正浩、高源、汪嘉棱、薛尚、葛晔、邹运、章隐志
五(3)班:王紫藤、徐扬、付祖慈、张君醒、尹梦琪、杨锐、庞立文、陈丽萍、齐欢、韩睿
五(4)班:朱庆丰、陈诚、李慧林、闻彰、朱沁、郑凯、琚张源、孙雨婷、徐贞、王子昕
五(5)班:刘玮杰、汪有崧、朱梦琪、奚嘉振、黄思琪、吴雪怡、潘子豪、任子琦、吴䶮啸、刘智贤
五(6)班:陈星、冯颖、方磊、谭天、包可、邓潇、王翼丰、李玥、淡雪静、熊彪
五(7)班:吴汶睿、李嘉伟、张欣洁、孙瑞寅、朱洁、陶珺杰、陈小惠、付晔、万晟、洪宣
星级学生:
五(1)班:魏雅楠、陈苏彤、王秋涵、王艳、郭园、赖含、杨玉兰、周婉静、张聪、徐伟、刘啸宇、倪田、严睿、阮黄妃、张畅、周琪瑶
五(2)班:储琛瑶、洪文杰、舒世伟、王子余、王子豪、张雪、奚嘉伟、朱云飞、江昊天、王佳、董婷、刘薇、陈梦琪、杨阳、方志川、陈钢
五(3)班:黄元、汪青、马慧、施冬林、程涛、胡翔鸿、高世亮、朱蕊雯、陈姝、徐雪静、邵琪、程叶琳、王晨茜、施安琪、温世鑫、陈洪
五(4)班:余飞、叶山山、王珏洁、明章慧、方堃、彭飞、张勇、丁万多、柯遵妍、吴迪、毕臻、朱婉如、刘唯、陈轶伦、彭婉婷、汪雨薇、肖瑶涵、禹梦凌
五(5)班:程梦、徐卉、江雨、张雷米、陈雨丽、董炎锐、范淑颖、程也、刘畅、江梦雪、李晓萌、杨欢、沈怀、李文鹤、高睿、胡年昭、罗宏韬、俞敏霞、汪旭杰、王子威、白植棣、宋璐、阚煜、董浩、涂子杰、丁文爽、邹鸣蝶、陈祖慧、虞慧芝、程晓
五(6)班:汪礼星、吕冀伟、何子文、梁子辉、刘远超、罗瑶、郭骏潇、周乐、陈卓、张啸、方鸿渐、朱祺瑞、蔡唯世、潘瑾、曾兆赫、岑申桥、汪正阳、邹瑞、段英杰
五(7)班:张璟、汪媛、董佳伟、杨颖欣、胡雪、聂子轩、孙昌鹏、黄天祥、程官政、李儒娴、凤帆、毛雪仪、冯子琳、陈梦园、刘凡、张敏洁、陈世斌、章小姣
好家长:
五(1)班:李宁家长刘彩萍、周霓家长郑敏芳、白宇家长白松、张聪家长张平
五(2)班:徐奕凡家长周亚男、戴选平家长戴定荣、惠和莘家长谈秀珍、张光辉家长张贤青
五(3)班:操余璐家长操金荣、韩睿家长杨有芳、黄元家长童莉群、施安琪家长黄晓丽
五(4)班:黄屹家长黄迎胜、袁杨洋家长杨飞、严妍家长严跃宁、金鑫璐家长金峰
五(5)班:唐骏瑶家长姚国红、陶暑寅家长杨剑华、孙婕家长金美敏、奚嘉振家长奚玉俊
五(6)班:刘瑞璇家长吕晓霞、倪智卉家长沈秀芳、谭天家长谭浩、熊彪家长李运珍
五(7)班:杨启予家长杨建华、俞倩倩家长俞碧林、韩小洁家长王宛玲、程子轩家长徐斗斗
 
六年级受学校表彰人员名单
三好学生:
六(1)班:邵琦、周末、王一然、储浩、陈瑶、沈翔、赵盼、杨柳
六(2)班:张昊扬、王先洋、孔方圆、江紫妍、柴源卿、黄正宇、薄雅心、王潇逸
六(3)班:郭蒨、陈龙、方润泽、方时珍、陈婉儿、王竞萱、姜可昀、朱淑婷
六(4)班:魏安澜、吴翩翩、肖琳、彭雨节、李明伟、胡仁杰、王珊、李喆
六(5)班:彭磊、彭瑞、王林翰、方瑞天、路远、邓溥文、周婉贞、吴梦颖
六(6)班:虞媛、杨锴、甘思欣、胡静、骆云鹏、汪婧、严婉铒、韩宁
六(7)班:汪方舟、陈一鸣、李舒承、宛玲钰、车亚敏、严轶洋、刘文欣、尹珺婕
优秀学生干部:
六(1)班:刘歆怡、项  湾
六(2)班:周小涵、黄志豪
六(3)班:陈  凤、程思凡
六(4)班:魏  娜、张  嘉
六(5)班:林啸宇、葛  壮
六(6)班:张帮伟、方  琦
六(7)班:梅良玉、秦  晨
优秀少先队员:
六(1)班:马赛、钱晶、刘佳颖、邹庆龄、陈霄聪、钟国章、肖克、赵雯、陈丹婷、邢梦霓
六(2)班:吴奇霖、余楠、吴楚伊、胡文琛、孙天懿、荚恒欣、邹文瑞、甘竟颐、刘宁一、吴殷菲
六(3)班:何梦欣、吴宛怡、刘柯佚、洪歌屿、胡欣、明志远、王中涓、刘琪、汪子豪、秦万霞
六(4)班:吴安琦、朱冠华、黄婉斌、陈卓、宛锴、谢彤、余敏、费航、李志伟、路犇
六(5)班:叶晗、唐婉格、陶莎、刘思满、刘畅、卓淑敏、金晨爽、王昊东、汤乐、赵灯煜
六(6)班:卢智源、桂思琦、陈俊、刘学政、徐成栋、林昊、张帆、骆怡、蒋欣雅、查剑宇
六(7)班:程宁熹、刘畅、钟瑶、王飞鹏、邓轩、田甜、陈紫荆、毛郑斐、黄畅、储睿
星级学生:
六(1)班:朱慧龄、张梦圆、周超童、孙紫涵、丁洁、潘叶琴、龚正浩、赵屹哲、周姝言、王文博、丁希繁、陈瑶、刘梓涵、杨宁、刘芮、傅奚伟、李洁雯
六(2)班:王译辉、聂智、孙晓露、刘峻辰、余蕾、付梦成、叶鹏、付可、张睿、钟洋、刘楷文、黄钟昕、包抒卉、程田园、王宁、方元、许勇恒
六(3)班:程瑛、洪峰、黄沁、吴哲、李倩、谢林伟、王正、徐秋辰、蒋千瑞、王友均、朱咸玮、沈明哲、章思雨、钱馨然、程茜、周鼎
六(4)班:李彤辉、高逸伟、钱坤、严正浩、栾馨、黄肖茜、陈瑶、柳洪飞、方雅云、杨璐蔓、董乃慧、方哲、陈云、操涵、张鑫捷、艾学文
六(5)班:任振锋、丁胜剑、郁浩源、凌森、朱欣宇、刘若梦、何书畅、刘祖杰、汪雪莲、林家豪、程果、吕建峰、夏承禹、施晨扞、刘国凡、罗儒唐、黄睿
六(6)班:孟超、郭尹、乔剑峰、胡宁、张诚、胡聪、杨雨晨、张艺佳、谷同、谭洁、蒋玉慧、朱晓璇、苏春安、甘高露、张周妍慧
六(7)班:杨逸聪、程希宁、陈思远、杨延超、韩雪、宋思哲、王佳琦、彭莹、李政洲、熊颖、胡秋晗、任俊洲、孙鼎轶、朱圆梦、张归华、秦文倩、程思璇、徐子雄
好家长:
六(1)班:王一然家长王国洲、钱晶家长钱民玉、钟国章家长钟云堂、储浩家长解凤琴
六(2)班:柴源卿家长余红、王先洋家长王正、孔方圆家长王宗芳、张昊扬家长叶银芳
六(3)班:洪歌屿家长周翠雪、王竟萱家长洪金周、周鼎家长周成立、方时珍家长金晨风
六(4)班:彭雨节家长吕莉、胡仁杰家长吴彩云、吴翩翩家长彭卫华、李明伟家长李玉萍
六(5)班:王苗家长王丰德、周婉贞家长周丽梅、王林翰家长赵玲、彭磊家长彭永宏
六(6)班:汪婧家长汪辉、杨锴家长林志旺、胡静家长胡福军、虞媛家长虞传勇
六(7)班:宋思哲家长宋健、任俊洲家长任守军、刘文欣家长刘学军、李舒承家长李杜
]]>
上一篇文章:写字比赛评比结果的通知
下一篇文章:春 雨