管理登陆
宁国实验教育集团网
加为收藏
联系我们
红领巾电视台
热点文章
当前位置:宁国市实验小学 -=> 学生专区 -=> 学生作品 -=> 正文
"六·一”受表彰学生名单
作者:实验小学 2010/5/26 10:35:20 浏览:

宣城市教体局表彰的三好学生

四(6)班  洪泽宜    五(4)班  程雨轩

六(5)班  唐骏瑶

宣城市教体局表彰的优秀学生干部

五(3)班       

宁国市教体局表彰的三好学生

一(2)班  杨逸飞   二(2)班  张子蕴 

三(4)班      

宁国市教体局表彰的优秀学生干部

三(5)班  陈梓昆   四(5)班  江桐桐

六(6)班  张佳琳

宁国市团市委表彰的优秀少先队员

三(3)班  叶染景   五(2)班  胡怡然

幼儿园受学校表彰人员名单

好儿童:

学前(1)班:杨昊睿、耿敬峰、杨郅逸、卢子超、钱子涵、汪若珣、何城烨、赵俊全、陆星伊、洪紫璇、涂怡然、阮怡凡、刘瀚洋、雷杰琼、张子为、晏文静、吴江林、李好、张文溢、殷梓益、陈镜如、王睿、周佳怡、程锦羽、胡荣捷、竞松

学前(2)班:周威、杨欣怡、柏溦铭、陶蕊、汪沐晶、韩欣雨、范文轩、李雨彤、熊子怡、方兆阳、刘维雨、姚宗凯、吴文祥、方俊耀、熊紫莺、程文君、焦子岩、杨艾琳、毕艺恒、陆海宁、姚畅、郭昊天、张木子、彭昊、邱文轩、杨志轩

学前(3)班:王郑重、郑舒玲、黎凡、周彤、陈婉婷、刘钰琦、高艺璇、孙萌、刘恩栋、薛雨阳、陈俊佚、骆建伟、谢影、华佳奕、秦可然、方娜、周昱彤、童佳琪、沈欣然、张元、刘宸玮、汪乐、张甜、胡杨、尤茹苑、丁曼

学前(4)班:甘雨枫、钟言韵、童博、赵雨悦、邵宇健、厉沛、张润、肖李、胡瑞、李怡美、汪姝君、张淇竣、刘子轩、方珏、周志洋、徐馨甜、兰天、丁希健、阮心怡、周雨墨、刘雯靖、龙明珠、葛嘉璟、欧阳张怡、罗雨馨、阚延龄

学前(5)班:李早、高翔、汪睿杰、徐哲、程俊烨、邵妍、王童博、黄思佩、王紫琰、戴宇昊、章雨洁、杨国兴、李欣怡、周奕、郭宇航、刘子欣、黄钰、吴启诚、肖彤、王心雨、王新旭、王心纯、童钰、邓睿齐、于祖豪、盛雨婕

好家长:

学前(1)班:耿敬峰家长李燕、赵俊全家长梅莉、陆星伊家长胡慧萍、阮怡凡家长赖守枝

学前(2)班蔡冉家长蔡青山、吴桐树家长周建辉、徐轮敏家长倪秀芳、王仕晨家长蒋安莲

学前(3)班:张元家长张长胜、汪乐家长揭小岚、章子涵家长周利、杨天赐家长刘平

学前(4)班甘成伟家长甘祥奎、方正家长朱小凤、屈奥锋家长屈万江、徐任静家长任海燕

学前(5)班:陈卓家长戴永秀、王宇康家长王明、杨扬家长许爱珍、朱文涛家长朱长江

一年级受学校表彰人员名单

三好学生:

一(1)班:李铄、文程馨、童兰淇、郝雯丽、吴昕洁、万忠桁

一(2)班:刘思贤、付雨昕、晏嘉蔓、余心瑶、丁妍、帅黄乐

一(3)班卢忠颖、吴其钰、章思睿、张殷哲、叶子涵、汪正阳

一(4)班:汪浩洋、黄梦琪、朱景宜、明星宇、刘俊皓、张杨子懿

一(5)班:罗佳、黄晶津、李书琪、汪紫芮、邹静雯、汪晨

一(6)班:李雨涵、陈邈、官梓娴、陈卓、张怡笑、冯昕冉

优秀学生干部

一(1)班:费  越、洪昱鹏

一(2)班:汪忠灏、汪 

一(3)班:郭  颖、方亦丹

一(4)班:王梦彤、吴兰竹

一(5)班:谭婧恒、蔡乐乐

一(6)班:吕  羿、杨 

好儿童:

一(1)班王文轩、孙牧天、梅方宁、樊静宜、张光恺、罗佳明、贾蔚然、朱舟航、汪兆舸、黄若蒙

一(2)班:戴宇翔、薛冰洁、周邓仪、胡亮宇、项子怡、赵雨辰、孙婉婷、王俊叶、王昊、周鸣琪

一(3)班:陈雪、谢磊、尹子慧、周子康、吴诺、胡艺菲、黄玄烨、季庆哲、张茗茗、杨旭

一(4)班:王定坤、伍海博、汤思涵、徐鹤霖、汪雨钒、王子唯、蓝志浩、高岳勋珂、许雅梅、刘淦

一(5)班:王晓雅、张韵、周玉寒、董欣、张梦妍、刘杨梦、杜天阳、李子潼、陈泉、丁康

一(6)班任思颐、吴俊杰、王孝贤、刘炎、涂瀚中、张维希、孙一、付正阳、周可、洪歌屿

星级学生:

一(1)班:郑嘉瑜、程芳菲、黄竞谊、张万萱、周鼎杰、张潇、蔡垚、刘城飞、桂鸣鹤、胡佳怡、闫思齐、陈智鹏、张韫迪、殷睿孜、宋启宁、李孜哲、仰善锐、汪诚信、李若谷、黄雅棋、余建芳、饶国琛、周志鹏

一(2)班:吴璨儿、姚远、曾姜成、洪怡欣、覃朗、程习上、李怡、温美琪、钟子涵、吕遐天、李祥瑞、陆怡帆、黄晨、吴李康、魏慕涵、胡志成、王敏锋、张海宁、沈铉同、周子健、范征宇、廖振羽、秦克坤

一(3)班:何雨晴、葛雨欣、刘子健、张乐天、刘静、方雨霞、王文杰、余天蔚、许文韬、陈晨、张孟菲、任啸天、周子涵、王颖、潘煕洋、张子晨、陈疏桐、伍进燕

一(4)班:周艺伟、王珂莹、朱邯、吴瑞康、汪奕涵、胡周承、韩舒芯、周强、刘思颖、姚静宇、钟声悦、王欣桐、王天启、张博然、李梅玫、徐晨宇、李子豪、刘荣、晏林

一(5)班:胡紫涵、杜雨阳、曾子墨、张翔、杨润轩、陈烁博、宋琪、孙林、倪润东、杨钊宁、钟蕊、谢文琰、王梓杰、江圣阳、曹正扬、王振凡、闻俊、文楚、魏萌、徐萍

一(6)班:徐瑞馨、张凯迪、张志欣、余逸晨、徐佳、张怡、关欣、洪俣城、杨怡菲、彭烨、陈青昊、唐一晖

好家长:

一(1)班:费越家长陈阿琳、李铄家长严剑敏、文程馨家长程开国、樊静宜家长晏可

一(2)班:杨逸飞家长汪烨、晏嘉蔓家长王怀宁、汪忠灏家长董皖徽、丁妍家长丁岳辉

一(3)班:郭家榕家长王健、吴其钰家长吴再根、方亦丹家长周美枝、胡艺菲家长陈冰

一(4)班:王梦彤家长徐凤鸣、吴兰竹家长许学艳、明星宇家长肖宁敏、黄梦琪家长张慧玲

一(5)班:黄晶津家长汪胜春、李书琪家长张南南、谭婧恒家长谭颐龙、蔡乐乐家长吕敏

一(6)班:李雨涵家长李飞、张凯迪家长冯芸、洪俣城家长吴璐璐、张维希家长赵小姗

二年级受学校表彰人员名单

三好学生:

二(1)班:程宇轩、吕覃、周雪儿、高欣怡、袁子欣、朱奕洁、施睿萱、方艺萱

二(2)班:佘骏一、吴一诺、刘子言、张子蕴、洪煜博、刘煕锐、汪政、滕亦

二(3)班:戴毅成、李曼丽、刘昇、黄安琪、陈卓、郑旭、朱晨、黄雅欣

二(4)班:黄冬清、贾宇骏、张怡、曹业鸿、孔雪琦、绳伊宁、李璐、杨子航

二(5)班:戴雁翎、张诺、郑思雨、李乐、吴佳怡、刘涵、陈可、何政淏

二(6)班:李亦然、项昕泠、李创轶、刘曌璠、王怡、濮逸兰、余墨岩、王玉珏

二(7)班:曹子颖、周子惟、胡博涵、张嘉仪、黄陈诺、程诺、陈雨、廖邱灏楠

二(8)班:陈图南、卫新宇、肖雨、毛严、琚美琦、王子叶、钱佳城、谭伟

优秀学生干部:

二(1)班:孙  彤、疏 

二(2)班:刘沐鑫、王雨实

二(3)班:李  莹、刘志鹏

二(4)班:杨奕灵、杜旭英

二(5)班:黄轩文、汪 

二(6)班:熊梓君、章桂芳

二(7)班:冯子豪、胡心一

二(8)班:朱  睿、余明朝

优秀少先队员:

二(1)班:徐之恒、汪昊雯、汪梦瑶、胡启航、祝睿铨、洪淑萌、陈硕、江毅晟、徐梓妍、汪宇

二(2)班:季劼、张家妍、徐裕彤、陈亚娴靖、佘骏涛、陈葳希、方堃、王源璞、章宇哲、刘梦菡、陈倪茹

二(3)班:胡晨宇、郭露、胡书颜、李魏栋、程妍、凤林群、赵雨琪、李晓、廖汪伟、彭紫薇

二(4)班:胡紫莹、汪刘妍、王旭、黄思敏、陈轩昂、杨侃、程怡娜、曹雨心、胡再婧、周瑨

二(5)班:布一凡、曾庆婷、朱绚文、姚瑶、谌辉、龚钰莹、刘吉洋、秦万洁、程梦佳、余晨菲

二(6)班:孙婕妤、张琪、方文浩、雷傅坤、郭晨晨、郭晟晟、郑倩、罗伟强、黄池、姚蕴阳

二(7)班:汪小雅、朱瑞祺、郭晨曦、郭紫怡、熊思伟、陈安迪、程剑松、胡文瑞、阎进、郎涛

二(8)班:戴怡雯、周安迪、胡凌霄、李秋实、高菁、钱一川、郎文浩、胡世佳、袁林康、廖静怡

星级学生:

二(1)班:何天奕、汪蔚然、严嘉怡、程璐、匡卓、王子洋、卢惠泽、陶杨、侯诗文、李怡璠、桂琰笑、胡书涵、布谷、杨子豪、陈滢、李想、王子洲、冯思彦、陈怡、仙昭可、费赟程、左圣然、谢源

二(2)班:皇甫乐、杨嘉祺、王周雁、陈浩平、黄琦、段宇哲、徐嫣然、刘姝、赖璇、祝仲励、杨天笑、陈晓亦、程星皓、胡昊澜、徐郅杰、刘燚、黄山、刘沁力

二(3)班:陈帅、杨天、章曼、李颖、李博妍、吴俊、吴磊、毛庆苗、骆郑馨、周星辰、杨朱海、付瑞阳、肖倩、李诃、余培宁、程思嫣、黄晨煦、彭博

二(4)班:宫主、姚思宇、王骢佶、高晓阳、雷子翔、杨琦、钟若琦、肖建、钟煌华、邵歆遥、章一鸣、曾俊、包子涵、翁朝虹、张蕾、汪子涵

二(5)班:李青振、陈静、付紫妍、胡晴、程亚妮、鲁志茹、张雨欣、陈文浩、陈天任、张依楠、汪翔、徐仕豪、胡观健、徐志鹏、李子同、陈学文

二(6)班:陈文倩、袁亚娴、方凯、杨慧、陈佩瑶、李睿欣、吴泽华、李仕彦、张瑶、陈继磊、崔灿、董宁丰、郭昊、熊子頔、张新源、亓飞阳

二(7)班:肖子君、邹嘉琪、项嘉佩、康乐、白永涛、汪侣怡、张颖、苏福城、叶瑞、万里鹏、孙若娴、刘涛、程雨璨、张鑫豪、马乐恒、丁方兴

二(8)班:金日晨、方盛祺、布瑾、刘梓俊、殷茂源、朱弘颖、郭昊洋、申家宁、张晶、朱有琪、束梦蝶、刘佳、董明辉、童婳、杨槟宇、张涛、李旭明

好家长:

二(1)班:徐梓妍家长刘静、胡启航家长朱虹、袁子欣家长揭彩琴、疏果家长曾庆祝

二(2)班:陈倪茹家长倪静、洪煜博家长陈芳、陈晓奕家长陈庆保、胡朕琪家长朱远霞

二(3)班:黄安琪家长王芳、程卓家长程建、沈晏豪家长晏琴、朱晨家长宗银华

二(4)班:贾宇骏家长余鸿梅、姚思宇家长俞睿、黄冬清家长耿彩梅、杨子航家长潘秀红

二(5)班:梅坤家长洪玲莲、赵聪家长赵红、李逸韬家长王玲、王颖家长王权红

二(6)班:王伟康家长王启明、张毓骐家长宋秀芳、毛伟家长刘英、吴倩家长汪桂兰

二(7)班:郎涛家长汪莉、程剑松家长方诗琴、林浩家长陈义琴、曹子颖家长田凌

二(8)班:谭伟家长桂明霞、胡凌霄家长胡元利、金日晨家长陈亮、陈图南家长张迎春

三年级受学校表彰人员名单

三好学生:

三(1)班:汪子欣、程心一、章玥、吴简、吴鸿飞、冯三槐、夏雪、吴沁阳

三(2)班:盛谨恺、王念瑭、黄允雅、黄煦媛、管文珺、吴宛昕、樊琳、胡佳慧

三(3)班:童宁、饶立坤、叶染景、汪睿哲、崔岱昕、鲁冰莹、陈琳、储浩洋

三(4)班:许杨艺、戴曦冉、陈浩男、葛丹妮、李疏影、宗琪、朱景然、刘子莹

三(5)班:彭天乐、汪周怿、杨秋菡、陈佳、廖可、赵润东、卢笛、卢纪芬

三(6)班:汪星宇、季明瑞、项航麒、赵新、刘馨乐、王瑾、凤唯、赵柯景

三(7)班:邵含悦、张嘉璐、陈蕾、钱孟菲、盛成言、许诺、方志伟、方颖

三(8)班:刘岩、查洪祥、张慧、廖艺祯、胡一、胡雨婕、陈申、贾凯瑞

优秀学生干部:

三(1)班:高星宇、周 

三(2)班:方新宇、王梦洁

三(3)班:郭晓晓、张文韬

三(4)班:黄士宁、储竹庆

三(5)班:朱子凌、韩泽慧

三(6)班:方明宇、吴 

三(7)班:徐  璐、张文霞

三(8)班:  然、赵 

优秀少先队员:

三(1)班:何汪洋、石蕊、王新奥、朱新奥、

王少杰、陈彧妍、王昱鹏、吴亚钦、马文雨、

罗靖

三(2)班:张帆、李张龙、陈怿飏、肖仁振、

任可、严清越、胡天辰、周韵、胡泽峰、篮

聿然

三(3)班:朱俊杰、朱文瑞、杨楚、储梦飞、

汪肖阳、刘姝璇、詹宁馨、王子怡、刘中庆、汪小龙

三(4)班:杨敏、吴诚乐、明嘉怡、湛易玄、

彭派、赵子媛、胡封敏、潘彦迪、周家伟、何文骏

三(5)班:吴雨婧、甘暄、廖永成、汪隆骞、方玉龙、李心怡、李奥、吴甜、汪尊婷、伍杜滢

三(6)班:舒以璋、周彤、胡毅然、刘宇、周迪、郑克雅、汤思睿、李冰倩、吴昊、朱一燊

三(7)班:刘婷婷、庞博、荚恒杰、赖志伟、田道宁、陈欣怡、方昕玮、陈塨、储思睿、林泽桐

三(8)班:黄未、周婉溶、钟裔、王赟、姚子灏、郭嘉怡、柯亚婷、周文静、操卉、李赵辉

星级学生:

三(1)班:路文静、梁婧、周栋晨、王全华、李涵、李则睿、姚可凡、邓涵中、程家豪、王志阳、洪静怡、邓可、刘红旗、杨宇、胡燕妮、章砚悦

三(2)班:肖梦茹、杨研、付祖运、章奥、李阳晨、吴子喻、王文驰、郁涛、左竞颐、汪樊祺、刘可昕、谢国昕、李琪、陈晓莹、陈浩雷、刘程浩

三(3)班:许文琪、熊卓雅、吴晓、胡成龙、杨珂、徐俊豪、李兰、高俊、万智勇、严佳欣、楼李影、王子岑、张名、卢兆阳、金文睿、沈亦梅

三(4)班:朱婉婷、汪彤、瞿崇文、刘雅欣、吴子怡、孙乾群、周曼、王裕杰、苏宇、张郝润、郭倩楠、黄一凡、朱怡凡、汪景怡、吴浩东、夏雪

三(5)班:陈子康、汤怡静、张洋、季辰、潘翔宇、蔡可、严凡、高家乐、谈小敏、徐珂、张玉婷、洪雨菡、丁正、方林杰、朱雨露、付倪飒、汪琦

三(6)班:孙佳倩、许原心、陈成、程旭杨、钟祥新、胡芸、陈敬仪、陈佳丽、黄艳秋、王零、何超、徐吕倩、卢玮佳、何济寒、冯程、胡子铃、梅跃俊、刘松豪

三(7)班:李奥、黄子豪、李心怡、林泽桐、王佳雨、张子怡、田淼、吴梦琦、施俊杰、吴 媚、邱任翔、姚 冉、吕楠楠、刘笑语、缪紫娴、邱瑜佳

三(8)班:管胭、杨静雯、杨梓茂、翟洪萍、李奥成、刘怡、周雪萌、丁毅、于海林、王义辉、刘子豪、洪吴建、胡方晨、阮乐轩、杜欣怡、汪添琪

好家长:

三(1)班:吴沁阳家长陈素英、姚可凡家长樊丽、汪子欣家长胡俊、吴亚钦家长朱华珍

三(2)班:王梦洁家长王新美、方新宇家长吴红萍、肖仁振家长江萍、吴宛昕家长杨波

三(3)班:叶染景家长吴曲燕、储浩洋家长杨瑛、卢兆阳家长陈茜、朱俊杰家长邹继林

三(4)班:许杨艺家长许恒华、李疏影家长桂景芳、宗琪家长宗炳煜、吴浩东家长边建霞

三(5)班:叶征威家长裴秋虹、高家乐家长刘长辉、汪周怿家长周向军、张荣环家长张从文

三(6)班:陈炜杰家长郦萍、胥纪欣家长巫珍梅、任彬家长汪爱玲、刘祖晨家长刘培顺

三(7)班:张嘉璐家长陈霞、邵含悦家长杨福翠、陈蕾家长晏萍、张文霞家长文本娟

三(8)班:赵韬家长赵正清、闫子石家长孙建辉、柯亚婷家长柯曾龙、李明家长明菊荣

四年级受学校表彰人员名单

三好学生:

四(1)班:高姝童、方戈童、鲍星宇、余昊、杨婧璇、邓尚雯、张魏彤、白曼

四(2)班:汪一、周子健、向娴、王若雨、邱辰龙、杜梓桓、杨洁、张千

四(3)班:李帅、朱宇纬、周雨轩、朱博文、王泓力、杨舒涵、李锐琦、戴锐

四(4)班:郑玉秀、洪曼、陈家伟、马颖、花萌、胡晓、文昊、李珂

四(5)班:李子妍、杨振霄、巩一凡、明秋姮、尤嘉、王心怡、徐柏涵、刘睿童

四(6)班:洪泽宜、王梓成、陶亦辰、方森淼、郭宇韬、许云淼、叶文馨、杨可涵

四(7)班:潘睿、朱家豪、张齐治、秦心馨、赵智星、汪莹、沈佳琳、朱麟辰

优秀学生干部:

四(1)班:洪儒韬、姚兰欣

四(2)班:钟思琳、王锦民

四(3)班:安佳敏、吴亚颖

四(4)班:凌  可、张思畅

四(5)班:张紫璠、胡 

四(6)班:桂世杰、陈超旭

四(7)班:任怡洁、潘 

优秀少先队员

四(1)班:黄涵雁、陈诺、张汝晟、方淼、汪雨璇、耿雨田、李彤、蒋可人、斐正萌、袁白祎

四(2)班:周国傲、姚思丹、庄威敬、陈安杰、吴美伦、胡小羽、梅涵、罗雨昕、汪夏炎、周雨琦

四(3)班:袁梦、江敏、林炎堃、殷霞、叶鸣佩、郭家圻、李晨、陈一飞、杨闻莺、赖锦涛

四(4)班:陈逸笛、吴承思、王智超、周鑫卓、潘梓凌、程琳、陈雨秋、宋熙雨、王子谕、许子豪

四(5)班:黄登峰、陈子怡、台郗茜、郑远

航、洪新宇、桂萍、刘玉萍、傅家炜、向继

群、方悦

四(6)班:杨翔鸽、刘犇、熊宁红、刘雨辰、黄辰、张梓茹、翁星璨、樊睿、卢晓璇、张海潮

四(7)班:刘思璇、汪紫璇、胡肖禹、向晶晶、张涛、付立峰、李岚奇、周近贤、周素文、张谌璐

星级学生:

四(1)班:田群、王婉婷、郭昊、张媛、张炜、许诺、汪振和、杨嘉旭、詹旭、赵诗颖、范文妮、姜雨琪、朱梦雨、王庆普、谢浩洋、丁杰松

四(2)班:詹䶮飞、方浩年、黄心雨、汪聪、李欣、李翰林、汪国杰、宁建昊、胡锦成、方睿、池宁馨、涂湘渟、梁家龙、李响、王晨、屈超逸

四(3)班:高扬、侯梦飞、华辰、周添宇、黄梦雅、黄雨欣、胡子文、韦怿宸、郑宁翔、刘星雨、刘霈洁、汪紫莹、舒溶栓、钱子锐、吴雨晨、许诺、邵志敏、刘欣雨

四(4)班:汪福君、章纤慧、姚远珺、储瑾、王虹、吴怡祯、王亦伟、杨颖、金典、向金阳、陈宬、朱琳瑶、翁千千、周璇、章纤柔、潘梦、吕梦珠、龙文跃、王振宇、朱昕阳

四(5)班:梁晗、陈健、张乐、程博涛、方芷若、吴群丹青、吕子健、吴奇胜、汪嘉豪、文萱、陈景凡、张思凡、刘异、李卓慧子、管贝、李俊

四(6)班:朱莹、白淑敏、罗星瑞、宋婉宁、黄金琳、宋雨菲、何辰伟、张心怡、吴爽、葛铭韬、曹德泉、禇宇鹏、郑宁宁、颜子怡、包丽雯、方婉琳、周圭晟、王一风、谢威、张启龙

四(7)班:朱明辉、籍童、汪安宁、廖云欣、黄怡枭、程紫璇、向雨婷、胡熠诃、汪思锦、魏子涵、张欣茹、王紫璇、庞新宇、方子杰、向诃宇、王一龙、吴运宇、叶璐

好家长:

四(1)班:鲍星宇家长鲍海斌、洪儒韬家长洪建华、高姝童家长高广传、陈诺家长刘本月

四(2)班:王若雨家长潘丽萍、钟思琳家长王炳凤、杜梓桓家长章春惠、王锦民家长王柏松

四(3)班:郑宁翔家长张友萍、李帅家长李哲、周雨轩家长刘霞、郭家圻家长张春芳

四(4)班:张思畅家长张礼宾、吴怡帧家长吴建辉、戴清龙家长韦欢、沈浩家长董金莲

四(5)班:汪桐桐家长欧阳桂芳、吴奇胜家长吴卫星、郑远航家长郑华、尤嘉家长尤良俊

四(6)班:周玮康家长洪庆芳、王诗杰家长陈宁美、陶亦辰家长陶翠、陶乐辰家长张莹

四(7)班:梅彦宁家长梅光明、方嘉琳家长陈燕、马衍家长王虹、程俊文家长程功

五年级受学校表彰人员名单

三好学生:

五(1)班:叶紫嫣、余奕娴、吴婧雅、王姝婕、罗砚雨、陈珂、张琬璐、张家琪

五(2)班:程泓艺、李心怡、王世文、周炎、张一鸣、魏哲、刘可、程玉洁

五(3)班:宋雨桐、许强宁、徐逸然、许群航、沈俊峰、任文桢、林鑫、邱之恒

五(4)班:周文倩、崔研、张家衔、明程昕惠、罗子安、陈方夷、杨宇諓、蔚夏莹

五(5)班:汪明慧、夏嘉昊、何修文、汪雨萌、戴金波、王雨葭、王亚男、曾子恒

五(6)班赵梓琦、沈卓凡、韩仔钰、胡雨欣、胡景宜、黄怡瑾、肖云逸、夏甜

五(7)班:李亚男、孙一杰、李梦洁、张语心、仙昭红、郁杨、李娜、程寅

优秀学生干部:

五(1)班:吴秋怡、章海昕

五(2)班:张钰锋、张竞丹

五(3)班:孙昊天、江翼鑫

五(4)班:李  好、蒋 

五(5)班:江  豆、倪 

五(6)班:谈薪羽、钟 

五(7)班:胡  岚、赵 

优秀少先队员:

五(1)班:董雨洁、彭媛、琚泽盛、刘欣茹、宋慧、唐志妍、吴明芳、陈健、储汪洋、齐梦瑶

五(2)班:范书、许恒、陈兆瑞、胡晨欣、吴观宇、许健、汪羽、邵俣澄、丁琳、钟慧

五(3)班:谭志昊、任雨、庄量剑、赖敬、周鑫怡、陈晓雨、黄静、刘静、丁松、魏子娴

五(4)班:张珊、岑雨、刘宏基、柯晨晨、郭梦纯、彭佳、艾子健、杨鑫、谭阳、吴婷

五(5)班:何馨、谷曦、曹雅晨、胡雨琦、江浩伟、王宗盼、王伟、郭程、范思阳、陈沁源

五(6)班:陈若凝、张墨莟、窦忆庭、董明、皇甫仁惠、杨志鹏、杨锟、王文杰、刘博文、钱胡敏

五(7)班:冯雨舟、李翔、熊壮、余逸、方梓豫、杜雨乐、熊燕妮、陈晓桐、胡瀚驰、曹雨菲                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

星级学生:

五(1)班:杨婉莹、叶宁、王志文、戴奕元、汪潜、汪玉莹、周子钧、程泽然、魏向鑫、李毅、吕程、冯欣、蔡宏宇、王琪、李仙铃、陈诺

五(2)班:梁楠、段楠如、杨伴、孙钰、刘嘉敏、余倩、郝峻颉、彭家璇、周小茹、吴昊、厉昊、程瑶、汪雪琳、江梦瑶、刘晓、阚诗烨

五(3)班:李志杰、辛可、汪嘉辰、吴玉祺、傅莉婷、汪奕彤、马涛、刘自缘、张益凡、李新宇、申家宜、周若晨、何婉玲、胡桐、范晗晗、罗航

五(4)班:周子凯、郑晨、秦基业、刘山格、方翎燕、杨儒佳、陈亚洁、王楠、李登峰、黄子雄、黄子伟、汪先枫、董志娜、郭倩、桂成杰、方世琦、黄慧敏

五(5)班:喻项萍、孔铭、吴梦晨、凌浩然、蒋紫胭、袁野、董志勇、林瑞敏、鲁仟诣、蒋涵、陈卓、符越、王鼎乾、黄炎浩、韦勇、王运智

五(6)班:徐鑫、王磊贤、桂爽、朱静、汪瑶、周正、李阳、陆湘云、叶昕然、叶新、黄睿、吕晨、汪潘、张艳玫、孙徐帆、毛亚东

五(7)班:李睿、孔维庆、陈启航、汪洁、王睿、赵卫、吕良伟、林家蔚、邱梦、余治玮、沐兰、沈德健、喻子怡、王轶童、朱冰宇、吴启贤

好家长:

五(1)班:吴明芳家长段爱姣、韩聪家长何友仙、张家琪家长张玉家、董雨洁家长汪秋红

五(2)班:胡怡然家长张师范、许恒家长朱政敏、吴思远家长吴德富、汪雪琳家长吴艳平

五(3)班宋雨桐家长徐德纯、许群航家长许忠义、张洁家长闵长萍、徐逸然家长徐勇

五(4)班:程雨轩家长张爽、罗子安家长凤妮、艾子健家长李姣永、方世琦家长陈桂芳

五(5)班:林瑞敏家长桂静、夏嘉昊家长周峥嵘、袁野家长王绪美、陈沁源家长程丽华

五(6)班:胡雨欣家长胡强、王子超家长王强、窦忆庭家长刘艳芳、沈卓凡家长沈茂林

五(7)班:仇裕杰家长童秀娟、郁扬家长郁向阳、李梦洁家长尚芝荣、胡岚家长胡庆华

六年级受学校表彰人员名单

三好学生:

六(1)班:杨柳、徐晴阳、夏晋、王晶、李宁、刘田鑫、葛戈畅、俞陆尧

六(2)班:戴选平、徐懿凡、陈镜如、周子晗、张雪、张光辉、刘薇、葛晔

六(3)班:章逸帆、章昱婧、李睿、陈可影、郭欣、杨锐、操余璐、陆嫣然

六(4)班:贡建初、严妍、程淑敏、汪凡、周桐、张敬怡、翁航伟、何青青

六(5)班:胡雅鑫、孙婕、陶暑寅、吴熠玮、潘子豪、江雨、宋紫薇、屈代辉

六(6)班:刘瑞璇、蒋健、王翼丰、曾兆赫、邓潇、白一凡、应紫薇、岑申桥

六(7)班:王璐瑶、朱洁、胡雅馨、明天、程官政、殷雪、刘欣悦、孙瑞寅

优秀学生干部:

六(1)班:赵  娴、周 

六(2)班:惠和莘、姚 

六(3)班:徐  昊、陈路遥

六(4)班:毛基东、朱梦璇

六(5)班:胡玉伟、奚嘉振

六(6)班:张佳琳、陈 

六(7)班:吴泽雨、汪银菲

优秀少先队员:

六(1)班:陈苏彤、陈汝飞、汪慧、阮黄妃、李雨馨、杨文迪、胡徽宁、王秋涵、陈思齐、周琪瑶

六(2)班:陈剑宇、章明妍、章隐志、陈慧敏、邹运、高源、李挽澜、江蓉、储琛瑶、胡赛君

六(3)班:齐欢、徐扬、陶然、刘晨、尹梦琪、张君醒、付祖慈、孙赫凡、庞立文、王紫藤

六(4)班:王钰洁、叶山山、王子昕、璩张源、郑凯、毕臻、闻彰、李慧琳、明章慧、朱庆丰

六(5)班吴雪怡、杨艺纯、涂子杰、任子琦、丁文爽、刘智贤、程梦、黄思琪、周欣怡、俞敏霞

六(6)班:倪智卉、包可、王昕莹、邹瑞、李玥、柯昕、杨越、潭天、王虔、华子健

六(7)班:李嘉伟、付晔、蒋冰洁、胡雪、孙昌鹏、吴汶睿、张欣洁、汪媛、凤帆、陶珺杰

星级学生:

六(1)班:孙涤凡、吴任翾、周婉静、严睿、杨玉兰、郭园、胡杰中、王艳、徐周胜、魏雅楠、尚婉琪、徐伟、白宇、朱莉、张畅、王倩

六(2)班:陈红宇、吴玉洁、董婷、柳珂、汪晨、陈梦琪、杨彩妮、宋帆、黄睿、朱云飞、杜孜恒、李正浩、胡露露、刘琪、丁子文、江昊天

六(3)班:施冬林、吴毅剑、邵琪、汤皖坤、韩睿、吴睿、刘垚、王子怡、高世亮、王晨茜、黄元、汪青、马慧、黄露、朱蕊雯、李玥

六(4)班:肖瑶涵、陈钒名、黄屹、凌子寒、柯遵妍、陈轶伦、李旭东、方堃、吴迪、徐贞、彭婉婷、余飞、朱婉如、马梦雨、杜叶青、金鑫璐

六(5)班:刘玮杰、汪有崧、朱梦琪、吴䶮啸、陈雨丽、李晓萌、程晓、穆瑞、沈怀、林伟、胡年昭、邵雪兰、虞慧芝、邹鸣蝶、陈祖慧、宋璐、高睿、董浩、葛明威、汪旭杰、程也

六(6)班:段英杰、罗瑶、钟颖、汪正阳、冯颖、彭浩淼、赵淑仪、张啸、周乐、谈雪静、熊彪、王家艺、于远舰、方磊、刘远超、方鸿渐、刘子婕、杨松、梁子辉、潘 瑾、朱祺瑞、郭骏潇、江世昌

六(7)班:方莹、冯子琳、杨承叶、董佳伟、万晟、陈梦园、陈小惠、张璟、毛雪仪、章晓姣、杨颖欣、李儒娴、杨启予、聂子轩、陈卓、葛鑫、明一凡、孙浩

好家长:

六(1)班:夏晋家长夏南青、周霓家长郑敏芳、汪慧家长耿丽君、周琪谣家长郦丹

六(2)班:徐懿凡家长徐志旺、戴选平家长戴定荣、高源家长高燕、江昊天家长江涛

六(3)班:杨锐家长杨广发、徐杨家长徐华茜、章逸帆家长陈德凤、尹梦琪家长王青

六(4)班:毛基东家长高腊华、李旭东家长汤爱芳、丁万多家长丁琦萍、郑凯家长张秋仙

六(5)班:唐骏瑶家长唐海宾、孙婕家长孙志强、胡雅鑫家长胡贵明、奚嘉振家长奚玉俊

六(6)班:刘瑞璇家长吕晓霞、邓潇家长邓华、应紫薇家长张述玲、熊彪家长李运珍

六(7)班:俞倩倩家长俞碧林、甘爽家长甘忠民、黄天祥家长洪梅、陆俊杰家长陆辉

特教班受学校表彰人员名单

优秀少先队员:

刘念、桂甜

]]>
上一篇文章:小狗找朋友
下一篇文章:喜欢考试